Distributions

Distributions 2018

Nom du fondsSérieRevenu d’intérêtsRevenu de dividendes canadiens déterminésRevenu de source étrangère, déduction faite de l’impôt payéGains en capitalRemboursement de capitalDistribution totale
Catégorie à revenu mensuel élevé ManuvieConseiller-0.0610667-0.5044037-0.5654704
Catégorie à revenu mensuel élevé ManuvieF-0.0496868-0.4096584-0.4593452
Catégorie à revenu mensuel élevé ManuvieFT6-0.1250771-1.02625801.00100002.1523351
Catégorie à revenu mensuel élevé ManuvieI-0.1363611-1.1826553-1.3190164
Catégorie à revenu mensuel élevé ManuvieTI-0.1327703-1.08625041.06700002.2860207
Catégorie à revenu mensuel élevé ManuvieT6-0.1092671-0.88925890.88000001.8785260
Catégorie de croissance de dividendes canadiens ManuvieConseiller-0.3262829-0.2712720-0.5975549
Catégorie de croissance de dividendes canadiens ManuvieF-0.2853290-0.1958772-0.4812062
Catégorie de croissance de dividendes canadiens ManuvieFT6-0.3876279-0.32285710.98100001.6914850
Catégorie de croissance de dividendes canadiens ManuvieT6-0.3758718-0.33440660.95300001.6632784
Catégorie de croissance de dividendes mondiaux ManuvieConseiller---0.0736849-0.0736849
Catégorie de croissance de dividendes mondiaux ManuvieF---0.0423120-0.0423120
Catégorie de croissance de dividendes mondiaux ManuvieFT6----1.14100001.1410000
Catégorie de croissance de dividendes mondiaux ManuvieT6---0.05065021.05134981.1020000
Catégorie de dividendes fondamentale ManuvieConseiller-0.1677332---0.1677332
Catégorie de dividendes fondamentale ManuvieF-0.1491816---0.1491816
Catégorie de dividendes fondamentale ManuvieFT6-0.2146657--0.95700001.1716657
Catégorie de dividendes fondamentale ManuvieI-0.1600933---0.1600933
Catégorie de dividendes fondamentale ManuvieJT6----0.60000000.6000000
Catégorie de dividendes fondamentale ManuvieK----0.60000000.6000000
Catégorie de dividendes fondamentale ManuvieT6-0.2074390--0.93500001.1424390
Catégorie de dividendes mondiaux ManuvieFT6----1.05600001.0560000
Catégorie de dividendes mondiaux ManuvieT6----1.00800001.0080000
Catégorie de placement international ManuvieConseiller---0.1057823-0.1057823
Catégorie de placement international ManuvieF---0.1202319-0.1202319
Catégorie de placement international ManuvieFT6---0.12188091.44000001.5618809
Catégorie de placement international ManuvieI---0.1452060-0.1452060
Catégorie de placement international ManuvieT6---0.10529411.18800001.2932941
Catégorie de placements canadiens ManuvieConseiller-0.4733276-0.3217469-0.7950745
Catégorie de placements canadiens ManuvieF-0.5326535-0.3526401-0.8852936
Catégorie de placements canadiens ManuvieFT6-0.5590062-0.37003201.13300002.0620382
Catégorie de placements canadiens ManuvieI-0.6245256-0.4180565-1.0425821
Catégorie de placements canadiens ManuvieT6-0.5013235-0.26838101.02300001.7927045
Catégorie de rendement à court terme ManuvieConseiller---0.0029725-0.0029725
Catégorie de rendement à court terme ManuvieF---0.0793674-0.0793674
Catégorie de rendement à court terme ManuvieH---0.0175932-0.0175932
Catégorie de revenu de dividendes américains ManuvieConseiller---0.3332815-0.3332815
Catégorie de revenu de dividendes américains ManuvieF---0.3489933-0.3489933
Catégorie de revenu de dividendes américains ManuvieFT6---0.41054280.97900001.3895428
Catégorie de revenu de dividendes américains ManuvieT6---0.38717940.92400001.3111794
Catégorie de revenu de dividendes américains ManuvieD---0.2492702-0.2492702
Catégorie de revenu de dividendes ManuvieConseiller-0.1105532-0.1551515-0.2657047
Catégorie de revenu de dividendes ManuvieF-0.1191239-0.1671797-0.2863036
Catégorie de revenu de dividendes ManuvieFT6-0.1335248-0.18739011.26500001.5859149
Catégorie de revenu de dividendes ManuvieI-0.1297636-0.1821115-0.3118751
Catégorie de revenu de dividendes ManuvieJT6----0.60000000.6000000
Catégorie de revenu de dividendes ManuvieK----0.60000000.6000000
Catégorie de revenu de dividendes ManuvieT6-0.1201011-0.16855111.13300001.4216522
Catégorie de revenu de dividendes Plus ManuvieConseiller-0.0748503-1.3774271-1.4522774
Catégorie de revenu de dividendes Plus ManuvieF-0.0823134-3.9797297-4.0620431
Catégorie de revenu de dividendes Plus ManuvieFT6-0.1200593-2.28340941.36794073.7714094
Catégorie de revenu de dividendes Plus ManuvieI-0.1257154-2.2780715-2.4037869
Catégorie de revenu de dividendes Plus ManuvieTI-0.1276050-2.30078201.45639503.8847820
Catégorie de revenu de dividendes Plus ManuvieT6-0.1117603-2.00520261.28023973.3972026
Catégorie de revenu de dividendes Plus ManuvieD-0.0742080-1.3325048-1.4067128
Catégorie de revenu fondamentale ManuvieConseiller-0.0795849-0.1654551-0.2450400
Catégorie de revenu fondamentale ManuvieF-0.0610547-0.1269313-0.1879860
Catégorie de revenu fondamentale ManuvieFT6-0.0762749-0.15857370.91400001.1488486
Catégorie de revenu fondamentale ManuvieK----0.60000000.6000000
Catégorie de revenu fondamentale ManuvieT6-0.0739601-0.15376140.88600001.1137215
Catégorie de revenus privilégiés ManuvieConseiller-0.4862288---0.4862288
Catégorie de revenus privilégiés ManuvieF-0.5104012---0.5104012
Catégorie de revenus privilégiés ManuvieFT6-0.5996437--0.17100000.7706437
Catégorie de revenus privilégiés ManuvieI-0.5333590---0.5333590
Catégorie de revenus privilégiés ManuvieT6-0.5545538--0.15900000.7135538
Catégorie des marchés émergents ManuvieFT6----0.49500000.4950000
Catégorie des marchés émergents ManuvieT6----0.48000000.4800000
Catégorie d’actions américaines toutes capitalisations ManuvieConseiller---0.9186244-0.9186244
Catégorie d’actions américaines toutes capitalisations ManuvieF---0.9388743-0.9388743
Catégorie d’actions américaines toutes capitalisations ManuvieFT6---0.87792741.82400002.7019274
Catégorie d’actions américaines toutes capitalisations ManuvieI---1.1170155-1.1170155
Catégorie d’actions américaines toutes capitalisations ManuvieT6---0.84391491.70400002.5479149
Catégorie d’actions asiatiques ManuvieConseiller---1.2435228-1.2435228
Catégorie d’actions asiatiques ManuvieF---1.2740912-1.2740912
Catégorie d’actions asiatiques ManuvieI---1.5300782-1.5300782
Catégorie d’actions fondamentale ManuvieConseiller-0.1896064---0.1896064
Catégorie d’actions fondamentale ManuvieF-0.2049492---0.2049492
Catégorie d’actions fondamentale ManuvieFT6----1.16400001.1640000
Catégorie d’actions fondamentale ManuvieT6-0.1928489--0.77000000.9628489
Catégorie d’actions mondiales ManuvieConseiller-0.0379209---0.0379209
Catégorie d’actions mondiales ManuvieF-0.0422587---0.0422587
Catégorie d’actions mondiales ManuvieFT6-0.0386105--1.55738951.5960000
Catégorie d’actions mondiales ManuvieI-0.0468694---0.0468694
Catégorie d’actions mondiales ManuvieT6-0.0358399--1.45216011.4880000
Catégorie d’occasions canadiennes ManuvieConseiller-0.2476407-1.0945918-1.3422325
Catégorie d’occasions canadiennes ManuvieF-0.2704579-1.1954458-1.4659037
Catégorie d’occasions canadiennes ManuvieFT6-0.2879225-1.27264090.29700001.8575634
Catégorie d’occasions canadiennes ManuvieT6-0.2116676-0.93558780.21900001.3662554
Catégorie d’occasions canadiennes ManuvieD-0.1715941-0.7584597-0.9300538
Catégorie d’occasions de croissance ManuvieConseiller-0.4208865-1.1851475-1.6060340
Catégorie d’occasions de croissance ManuvieF-0.4936746-1.3000216-1.7936962
Catégorie d’occasions de croissance ManuvieFT6-0.2642067-0.74302190.94600001.9532286
Catégorie d’occasions de croissance ManuvieT6-0.2432582-0.68476460.86900001.7970228
Catégorie d’occasions thématiques mondiales ManuvieFT6----0.22500000.2250000
Catégorie d’occasions thématiques mondiales ManuvieT6----0.22500000.2250000
Catégorie d’options d’achat d’actions américaines couvertes ManuvieConseiller---0.7661499-0.7661499
Catégorie d’options d’achat d’actions américaines couvertes ManuvieF---0.8439052-0.8439052
Catégorie d’options d’achat d’actions américaines couvertes ManuvieFT6---0.04933531.49766471.5470000
Catégorie d’options d’achat d’actions américaines couvertes ManuvieI-0.0297178-2.8541480-2.8838658
Catégorie d’options d’achat d’actions américaines couvertes ManuvieT6-0.0233826-2.24052051.33261743.5965205
Catégorie équilibrée d’appréciation ManuvieConseiller---1.0990364-1.0990364
Catégorie équilibrée d’appréciation ManuvieF---1.1083446-1.1083446
Catégorie équilibrée d’appréciation ManuvieFT6---1.07765261.16400002.2416526
Catégorie équilibrée d’appréciation ManuvieI---1.3162384-1.3162384
Catégorie équilibrée d’appréciation ManuvieTI---1.33722551.21200002.5492255
Catégorie équilibrée d’appréciation ManuvieT6---0.88436041.04400001.9283604
Catégorie équilibrée d’occasions canadiennes ManuvieConseiller-0.1089723-0.7078599-0.8168322
Catégorie équilibrée d’occasions canadiennes ManuvieF-0.1204625-0.7824981-0.9029606
Catégorie équilibrée d’occasions canadiennes ManuvieFT6-0.1338103-0.86920260.24300001.2460129
Catégorie équilibrée d’occasions canadiennes ManuvieT6-0.1103540-0.71683520.20100001.0281892
Catégorie équilibrée fondamentale ManuvieConseiller-0.1402686-0.2431712-0.3834398
Catégorie équilibrée fondamentale ManuvieF-0.1579605-0.2750192-0.4329797
Catégorie équilibrée fondamentale ManuvieFT6-0.1817918-0.31828510.95700001.4570769
Catégorie équilibrée fondamentale ManuvieI-0.1613775-0.2795738-0.4409513
Catégorie équilibrée fondamentale ManuvieT6-0.1531694-0.26715640.81400001.2343258
Catégorie franchises mondiales ManuvieFT6----0.86400000.8640000
Catégorie franchises mondiales ManuvieT6----0.82800000.8280000
Catégorie mondiale d’infrastructures ManuvieConseiller-0.1599948-0.6697327-0.8297275
Catégorie mondiale d’infrastructures ManuvieF-0.1767781-1.1495521-1.3263302
Catégorie mondiale d’infrastructures ManuvieFT6-0.1554557-0.66757771.02300001.8460334
Catégorie mondiale d’infrastructures ManuvieI-0.2045415-0.8355153-1.0400568
Catégorie mondiale d’infrastructures ManuvieT6-0.1445957-0.64074040.95700001.7423361
Fiducie privée Actions internationales ManuvieC--0.06057760.0080200-0.0685976
Fiducie privée Actions internationales ManuvieCT6--0.07846550.01046200.89100000.9799275
Fiducie privée Actions internationales ManuvieF--0.06151150.0080236-0.0695351
Fiducie privée Actions internationales ManuvieFT6--0.13048810.01055230.81895960.9600000
Fiducie privée Actions internationales ManuvieLT6----0.93600000.9360000
Fiducie privée Actions internationales ManuvieT6----0.94800000.9480000
Fiducie privée Croissance et revenu canadiens ManuvieC0.04205430.08561780.14668030.0649524-0.3393048
Fiducie privée Croissance et revenu canadiens ManuvieCT60.05790930.11789730.20198100.08885230.44721240.9138523
Fiducie privée Croissance et revenu canadiens ManuvieConseiller0.02665960.05427610.09298550.0564793-0.2304005
Fiducie privée Croissance et revenu canadiens ManuvieF0.04252500.08657570.14832120.0657552-0.3431771
Fiducie privée Croissance et revenu canadiens ManuvieF60.05748830.11703980.20051250.08777710.44995940.9127771
Fiducie privée Croissance et revenu canadiens ManuvieL0.02432420.04952150.08484010.0544803-0.2131661
Fiducie privée Croissance et revenu canadiens ManuvieLT60.03161420.06436310.11026670.06987250.58788350.8640000
Fiducie privée Croissance et revenu canadiens ManuvieT60.03488760.07102720.12168360.07280700.57559460.8760000
Fiducie privée Équilibré à revenu ManuvieC-0.03142180.3460599--0.3774817
Fiducie privée Équilibré à revenu ManuvieCT6-0.04180090.4603679-0.39783120.9000000
Fiducie privée Équilibré à revenu ManuvieConseiller-0.02180580.2401547--0.2619605
Fiducie privée Équilibré à revenu ManuvieF-0.03094400.3407981--0.3717421
Fiducie privée Équilibré à revenu ManuvieFT6-0.04114590.4531552-0.40569890.9000000
Fiducie privée Équilibré à revenu ManuvieL-0.02021420.2226261--0.2428403
Fiducie privée Équilibré à revenu ManuvieLT6-0.02563620.2823422-0.54402160.8520000
Fiducie privée Équilibré à revenu ManuvieT6-0.02774520.3055677-0.53068710.8640000
Fiducie privée Équilibré américain ManuvieC-0.00675360.2683171--0.2750707
Fiducie privée Équilibré américain ManuvieCT6-0.00798840.3173602-0.74265141.0680000
Fiducie privée Équilibré américain ManuvieConseiller-0.00360870.1433684--0.1469771
Fiducie privée Équilibré américain ManuvieF-0.00693520.2755251--0.2824603
Fiducie privée Équilibré américain ManuvieFT6-0.00825550.3279766-0.73176791.0680000
Fiducie privée Équilibré américain ManuvieL-0.00313250.1244536--0.1275861
Fiducie privée Équilibré américain ManuvieLT6-0.00369020.1466019-0.85770791.0080000
Fiducie privée Équilibré américain ManuvieT6-0.00410360.1630263-0.84087011.0080000
Fiducie privée Équilibré mondial ManuvieC-0.01263780.19770940.1189514-0.3292986
Fiducie privée Équilibré mondial ManuvieCT6-0.01514000.23685510.14002110.76337581.1553920
Fiducie privée Équilibré mondial ManuvieConseiller-0.01101530.17232750.1053646-0.2887074
Fiducie privée Équilibré mondial ManuvieF-0.01262920.19757430.1188563-0.3290598
Fiducie privée Équilibré mondial ManuvieFT6-0.01512390.23660080.13985500.76362921.1552089
Fiducie privée Équilibré mondial ManuvieL-0.01071310.16759720.1019460-0.2802563
Fiducie privée Équilibré mondial ManuvieLT6-0.01244270.19465980.11621050.75082461.0741376
Fiducie privée Équilibré mondial ManuvieT6-0.01280410.20031340.12023070.75622231.0895705
Fiducie privée Revenu fixe américain ManuvieC0.0043445-0.1848638--0.1892083
Fiducie privée Revenu fixe américain ManuvieCT60.0061213-0.2604603-0.09341840.3600000
Fiducie privée Revenu fixe américain ManuvieConseiller0.0038141-0.1622941--0.1661082
Fiducie privée Revenu fixe américain ManuvieF0.0043084-0.1833268--0.1876352
Fiducie privée Revenu fixe américain ManuvieFT60.0061154-0.2602113-0.09367330.3600000
Fiducie privée Revenu fixe américain ManuvieL0.0035845-0.1525204--0.1561049
Fiducie privée Revenu fixe américain ManuvieLT60.0049854-0.2121276-0.13288700.3500000
Fiducie privée Revenu fixe américain ManuvieT60.0053392-0.2271830-0.11747780.3500000
Fiducie privée Revenu fixe de sociétés ManuvieC0.12245760.00896510.2849549--0.4163776
Fiducie privée Revenu fixe de sociétés ManuvieCT60.16683240.01221370.3882147-0.26073920.8280000
Fiducie privée Revenu fixe de sociétés ManuvieConseiller0.10997160.00805100.2559006--0.3739232
Fiducie privée Revenu fixe de sociétés ManuvieF0.12251780.00896950.2850961--0.4165834
Fiducie privée Revenu fixe de sociétés ManuvieFT60.16333640.01195770.3800796-0.24862630.8040000
Fiducie privée Revenu fixe de sociétés ManuvieL0.10391640.00760770.2418107--0.3533348
Fiducie privée Revenu fixe de sociétés ManuvieLT60.13806700.01010780.3212784-0.32254680.7920000
Fiducie privée Revenu fixe de sociétés ManuvieT60.14640690.01071830.3406851-0.30618970.8040000
Fiducie privée Revenu fixe mondial ManuvieC--0.3400434--0.3400434
Fiducie privée Revenu fixe mondial ManuvieCT6--0.4408629-0.37513710.8160000
Fiducie privée Revenu fixe mondial ManuvieConseiller--0.2896452--0.2896452
Fiducie privée Revenu fixe mondial ManuvieF--0.3401696--0.3401696
Fiducie privée Revenu fixe mondial ManuvieFT6--0.4418725-0.37412750.8160000
Fiducie privée Revenu fixe mondial ManuvieH--0.1994211--0.1994211
Fiducie privée Revenu fixe mondial ManuvieHE--0.1945080--0.1945080
Fiducie privée Revenu fixe mondial ManuvieJ--0.2240183--0.2240183
Fiducie privée Revenu fixe mondial ManuvieL--0.2659899--0.2659899
Fiducie privée Revenu fixe mondial ManuvieLT6--0.3316923-0.46030770.7920000
Fiducie privée Revenu fixe mondial ManuvieT6--0.3667346-0.43726540.8040000
Fiducie privée Valeur Équilibré américain ManuvieC-0.01637090.17542090.1281836-0.3199754
Fiducie privée Valeur Équilibré américain ManuvieCT6-0.02146580.23001830.16599400.54965310.9671312
Fiducie privée Valeur Équilibré américain ManuvieConseiller-0.00883420.09466280.1176201-0.2211171
Fiducie privée Valeur Équilibré américain ManuvieF-0.01636780.17538900.1281512-0.3199080
Fiducie privée Valeur Équilibré américain ManuvieFT6-0.02160380.23149570.16637590.55878500.9782604
Fiducie privée Valeur Équilibré américain ManuvieL-0.00808500.08663440.1163396-0.2110590
Fiducie privée Valeur Équilibré américain ManuvieLT6-0.01022940.10961300.14449990.65787360.9222159
Fiducie privée Valeur Équilibré américain ManuvieT6-0.01120290.12004740.14645670.64657040.9242774
Fonds à revenu fixe quantitatif 2022 ManuvieConseiller 0.2170000----
Fonds à revenu fixe quantitatif 2022 ManuvieF 0.3002493----
Fonds à revenu fixe quantitatif 2027 ManuvieConseiller 0.2490000----
Fonds à revenu fixe quantitatif 2027 ManuvieF 0.3321033----
Fonds à revenu fixe quantitatif 2032 ManuvieConseiller 0.4987531----
Fonds à revenu fixe quantitatif 2032 ManuvieF 0.5802995----
Fonds à revenu fixe quantitatif 2037 ManuvieConseiller 0.4611238--0.0059886-
Fonds à revenu fixe quantitatif 2037 ManuvieF 0.5438666--0.0069472-
Fonds à revenu fixe quantitatif 2042 ManuvieConseiller 0.4807980--0.0039900-
Fonds à revenu fixe quantitatif 2042 ManuvieF 0.5653640--0.0049593-
Fonds à revenu mensuel élevé américain Manuvie - après le 25 mai 2018Conseiller-0.00233180.06636610.09982240.11961130.2881316
Fonds à revenu mensuel élevé américain Manuvie - après le 25 mai 2018F-0.00325090.09252480.11466690.09376930.3042119
Fonds à revenu mensuel élevé américain Manuvie - après le 25 mai 2018FT6-0.00434350.12362140.15178680.35267000.6324217
Fonds à revenu mensuel élevé américain Manuvie - après le 25 mai 2018I-0.00415080.11814060.13029750.06855470.3211436
Fonds à revenu mensuel élevé américain Manuvie - après le 25 mai 2018T6-0.00309890.08820140.13215430.36370030.5871549
Fonds à revenu mensuel élevé américain Manuvie - après le 25 mai 2018D-0.00246010.07001910.10548880.11630200.2942700
Fonds à revenu mensuel élevé américain Manuvie - après le 25 mai 2018ZE-0.00237740.06766370.09434710.11781250.2822007
Fonds à revenu mensuel élevé américain Manuvie - avant le 26 mai 2018Conseiller-0.00651240.0793839-0.06410370.1500000
Fonds à revenu mensuel élevé américain Manuvie - avant le 26 mai 2018F-0.00819370.0998805-0.04192580.1500000
Fonds à revenu mensuel élevé américain Manuvie - avant le 26 mai 2018FT6-0.01108210.1350879-0.24383000.3900000
Fonds à revenu mensuel élevé américain Manuvie - avant le 26 mai 2018I-0.00971040.1183675-0.02771130.1557892
Fonds à revenu mensuel élevé américain Manuvie - avant le 26 mai 2018T6-0.00880240.1072992-0.25389840.3700000
Fonds à revenu mensuel élevé américain Manuvie - avant le 26 mai 2018D-0.00744320.0907316-0.05182520.1500000
Fonds à revenu mensuel élevé américain Manuvie - avant le 26 mai 2018ZE-0.00272670.0332373-0.02403600.0600000
Fonds à revenu mensuel élevé américain Manuvie - avant le 26 mai 2018ZL-0.00272670.0332373-0.02403600.0600000
Fonds à revenu mensuel élevé américain non couvert ManuvieConseiller-0.01739850.1349902-0.14761130.3000000
Fonds à revenu mensuel élevé américain non couvert ManuvieF-0.02044630.1586384-0.12925930.3083440
Fonds à revenu mensuel élevé américain non couvert ManuvieFT6-0.01351440.1048546-0.31163100.4300000
Fonds à revenu mensuel élevé américain non couvert ManuvieT6-0.01474910.1144342-0.34581670.4750000
Fonds à revenu mensuel élevé américain non couvert ManuvieZE-0.01856320.1440274-0.13740940.3000000
Fonds à revenu mensuel élevé américain non couvert ManuvieZL-0.01972380.1530323-0.13070270.3034588
Fonds à revenu mensuel élevé ManuvieB0.05099350.07091140.04266500.29580100.50695160.9673225
Fonds à revenu mensuel élevé ManuvieConseiller0.07263280.10100270.06076980.30953170.43765090.9815879
Fonds à revenu mensuel élevé ManuvieF0.07997490.11121280.06691300.39616420.41732991.0715948
Fonds à revenu mensuel élevé ManuvieFT60.07191460.10000390.06016900.35494870.50773781.0947740
Fonds à revenu mensuel élevé ManuvieI0.10203630.14189120.08537100.45789730.34853671.1357325
Fonds à revenu mensuel élevé ManuvieTI0.08823810.12270300.07382650.39317760.51154671.1894919
Fonds à revenu mensuel élevé ManuvieT60.05243390.07291420.04387010.30446620.49164080.9653252
Fonds à revenu stratégique en dollars US ManuvieConseiller--0.2242580--0.2242580
Fonds à revenu stratégique en dollars US ManuvieF--0.3169998--0.3169998
Fonds à revenu stratégique en dollars US ManuvieFT6--0.4221088-0.36989120.7920000
Fonds à revenu stratégique en dollars US ManuvieH--0.1972792--0.1972792
Fonds à revenu stratégique en dollars US ManuvieI--0.4051287--0.4051287
Fonds à revenu stratégique en dollars US ManuvieJ--0.2265797--0.2265797
Fonds à revenu stratégique en dollars US ManuvieJT6--0.3379881-0.26201190.6000000
Fonds à revenu stratégique en dollars US ManuvieK--0.2937379-0.30626210.6000000
Fonds à revenu stratégique en dollars US ManuvieT6--0.2976509-0.47034910.7680000
Fonds à revenu stratégique ManuvieConseiller--0.2718857--0.2718857
Fonds à revenu stratégique ManuvieF--0.3887425--0.3887425
Fonds à revenu stratégique ManuvieFT--0.4576813-0.39431870.8520000
Fonds à revenu stratégique ManuvieH--0.2626520--0.2626520
Fonds à revenu stratégique ManuvieI--0.4801623--0.4801623
Fonds à revenu stratégique ManuvieTI--0.6034341-0.28456590.8880000
Fonds à revenu stratégique ManuvieT6--0.3012995-0.50270050.8040000
Fonds à revenu stratégique ManuvieD--0.3092361--0.3092361
Fonds ciblé mondial toutes capitalisations ManuvieConseiller--0.0133534--0.0133534
Fonds ciblé mondial toutes capitalisations ManuvieF--0.0498211--0.0498211
Fonds ciblé mondial toutes capitalisations ManuvieFT6--0.1158638-0.26813620.3840000
Fonds ciblé mondial toutes capitalisations ManuvieT6--0.0380962-0.32190380.3600000
Fonds Combiné de dividendes stratégique ManuvieConseiller-0.01985890.01289440.5202043-0.5529576
Fonds Combiné de dividendes stratégique ManuvieF-0.06556500.04257130.5370353-0.6451716
Fonds Combiné de dividendes stratégique ManuvieF6-0.08779190.05700340.70479480.69479311.5443832
Fonds Combiné de dividendes stratégique ManuvieI-0.11195380.07269190.5495067-0.7341524
Fonds Combiné de dividendes stratégique ManuvieT6-0.02554640.01658750.66649410.77406391.4826919
Fonds de croissance de dividendes canadiens ManuvieConseiller-0.04925980.00547980.0387273-0.0934669
Fonds de croissance de dividendes canadiens ManuvieF-0.10686830.01188840.0798658-0.1986225
Fonds de croissance de dividendes canadiens ManuvieFT6-0.01141130.00126940.00896931.13935001.1610000
Fonds de croissance de dividendes canadiens ManuvieI-0.30384250.03380050.0698715-0.4075145
Fonds de croissance de dividendes canadiens ManuvieT6-0.00700410.00077920.00550660.65571010.6690000
Fonds de croissance de dividendes canadiens ManuvieZE-0.04380700.00487320.0344403-0.0831205
Fonds de croissance de dividendes canadiens ManuvieZL-0.07658440.00851950.0602095-0.1453134
Fonds de croissance de dividendes mondiaux ManuvieConseiller-0.00176640.25627852.1194726-2.3775175
Fonds de croissance de dividendes mondiaux ManuvieF-0.00264910.38433552.2492540-2.6362386
Fonds de croissance de dividendes mondiaux ManuvieFT6-0.00125140.18156951.61816900.83735442.6383443
Fonds de croissance de dividendes mondiaux ManuvieI-0.00192200.27884591.3317135-1.6124814
Fonds de croissance de dividendes mondiaux ManuvieT6-0.00109130.15833291.40379620.73977942.3029998
Fonds de croissance de dividendes mondiaux ManuvieZE-0.00203870.29578782.1536207-2.4514472
Fonds de croissance de dividendes mondiaux ManuvieZL-0.00243980.35397132.2148669-2.5712780
Fonds de croissance Gestion fiscale ManuvieConseiller-0.12534400.14217801.3083836-1.5759056
Fonds de croissance Gestion fiscale ManuvieF-0.14096640.15989851.4714555-1.7723204
Fonds de croissance Gestion fiscale ManuvieI-0.17044420.19333511.7791517-2.1429310
Fonds de dividendes fondamental ManuvieConseiller-0.14978400.03083910.35811340.49828981.0370263
Fonds de dividendes fondamental ManuvieF-0.16890810.03477670.27825740.47101070.9529529
Fonds de dividendes fondamental ManuvieFT6-0.30926150.06367390.51120880.60006671.4842109
Fonds de dividendes fondamental ManuvieI-0.22576810.04648390.31855700.40457180.9953808
Fonds de dividendes fondamental ManuvieT6-0.20138350.04146290.48103100.70655801.4304354
Fonds de dividendes fondamental ManuvieZE-0.18348310.03777750.38706320.45918101.0675048
Fonds de dividendes fondamental ManuvieZL-0.23968720.04934960.43180070.39376781.1146053
Fonds de dividendes mondiaux ManuvieConseiller--0.22362530.3273168-0.5509421
Fonds de dividendes mondiaux ManuvieF--0.28741310.4151333-0.7025464
Fonds de dividendes mondiaux ManuvieFT6--0.37715280.49357550.48302811.3537564
Fonds de dividendes mondiaux ManuvieI--0.33309440.4980356-0.8311300
Fonds de dividendes mondiaux ManuvieT6--0.29703800.38932070.65500001.3413587
Fonds de dividendes mondiaux ManuvieD--0.26897420.4021678-0.6711420
Fonds de placement international ManuvieConseiller--0.09854970.1300579-0.2286076
Fonds de placement international ManuvieF--0.19568190.2552789-0.4509608
Fonds de placement international ManuvieFT6--0.27856080.29280780.83500001.4063686
Fonds de placement international ManuvieH--0.07342200.0978440-0.1712660
Fonds de placement international ManuvieI--0.30844690.4110437-0.7194906
Fonds de placement international ManuvieJ--0.13969040.1861547-0.3258451
Fonds de placement international ManuvieT6--0.15240310.15414100.90500001.2115441
Fonds de placement international ManuvieZE--0.10126080.1349420-0.2362028
Fonds de placement international ManuvieZL--0.12298330.1638905-0.2868738
Fonds de placements canadiens ManuvieI-0.4436820-0.4233975-0.8670795
Fonds de placements diversifiés ManuvieConseiller0.09783180.05489890.10158750.6761523-0.9304705
Fonds de placements diversifiés ManuvieF0.12192910.06842140.12661000.8300732-1.1470337
Fonds de placements diversifiés ManuvieFT60.13478250.07563410.13995690.80731790.62675531.7844467
Fonds de placements diversifiés ManuvieI0.13038590.07316690.13539130.9156010-1.2545451
Fonds de placements diversifiés ManuvieT60.09512020.05337720.09877170.56860870.60500001.4208778
Fonds de revenu à taux variable en dollars US ManuvieConseiller--0.0731075--0.0731075
Fonds de revenu à taux variable en dollars US ManuvieF--0.0869168--0.0869168
Fonds de revenu à taux variable en dollars US ManuvieFT6--0.1174946-0.10650540.2240000
Fonds de revenu à taux variable en dollars US ManuvieI--0.1090913--0.1090913
Fonds de revenu à taux variable en dollars US ManuvieT6--0.0984428-0.11755720.2160000
Fonds de revenu à taux variable ManuvieConseiller--0.3869574--0.3869574
Fonds de revenu à taux variable ManuvieF--0.4564576--0.4564576
Fonds de revenu à taux variable ManuvieFT6--0.6465812-0.15741880.8040000
Fonds de revenu à taux variable ManuvieI--0.5313555--0.5313555
Fonds de revenu à taux variable ManuvieT6--0.5407997-0.23920030.7800000
Fonds de revenu à taux variable ManuvieD--0.4238892--0.4238892
Fonds de revenu de dividendes américains Manuvie - après le 20 avril 2018Conseiller0.00071630.00252190.11902880.43687190.03684480.5959837
Fonds de revenu de dividendes américains Manuvie - après le 20 avril 2018F0.00099300.00349620.16501070.54601040.01000000.7255103
Fonds de revenu de dividendes américains Manuvie - après le 20 avril 2018FT60.00155190.00546410.25790730.49821440.29314761.0562853
Fonds de revenu de dividendes américains Manuvie - après le 20 avril 2018T60.00138220.00486650.22969970.48040660.31879621.0351512
Fonds de revenu de dividendes américains Manuvie - après le 20 avril 2018D0.00064150.00225850.10659560.33738450.03023080.4771109
Fonds de revenu de dividendes américains Manuvie - après le 20 avril 2018ZE0.00080130.00282110.13314760.44426760.02372330.6047609
Fonds de revenu de dividendes américains Manuvie - après le 20 avril 2018ZL0.00088830.00312740.14760330.45029330.01000000.6119123
Fonds de revenu de dividendes américains Manuvie - avant le 21 avril 2018Conseiller-0.00387800.02634440.2805162-0.3107386
Fonds de revenu de dividendes américains Manuvie - avant le 21 avril 2018F-0.00499030.03390100.3895620-0.4284533
Fonds de revenu de dividendes américains Manuvie - avant le 21 avril 2018FT6---0.3160000-0.3160000
Fonds de revenu de dividendes américains Manuvie - avant le 21 avril 2018T6---0.3160000-0.3160000
Fonds de revenu de dividendes américains Manuvie - avant le 21 avril 2018D---0.2110000-0.2110000
Fonds de revenu de dividendes américains Manuvie - avant le 21 avril 2018ZE-0.00397840.02702670.2956808-0.3266859
Fonds de revenu de dividendes américains Manuvie - avant le 21 avril 2018ZL-0.00408790.02777020.3138942-0.3457523
Fonds de revenu de dividendes ManuvieConseiller-0.11830580.00000760.55482780.15757740.8307186
Fonds de revenu de dividendes ManuvieF-0.13514160.00000870.60614640.14082290.8821196
Fonds de revenu de dividendes ManuvieFT6-0.17390900.00001110.76656680.90531071.8457976
Fonds de revenu de dividendes ManuvieI-0.15412660.00000970.66525480.12193180.9413229
Fonds de revenu de dividendes ManuvieJ-0.08827590.00000560.38556770.73733821.2111874
Fonds de revenu de dividendes ManuvieT6-0.14575060.00000920.67247410.83431991.6525538
Fonds de revenu de dividendes ManuvieD-0.09478950.00000600.44073450.18091210.7164421
Fonds de revenu de dividendes ManuvieZE-0.08211080.00000510.37000000.74347761.1955935
Fonds de revenu de dividendes ManuvieZL-0.08499420.00000530.37708690.74060591.2026923
Fonds de revenu de dividendes Plus ManuvieConseiller---0.92576730.08000001.0057673
Fonds de revenu de dividendes Plus ManuvieF---0.94220190.08000001.0222019
Fonds de revenu de dividendes Plus ManuvieFT6---1.44002610.81400002.2540261
Fonds de revenu de dividendes Plus ManuvieI---1.23351340.08000001.3135134
Fonds de revenu de dividendes Plus ManuvieT6---1.41053140.81400002.2245314
Fonds de revenu fondamental Manuvie - après le 25 mai 2018Conseiller-0.03344510.03003410.20184940.29652080.5618494
Fonds de revenu fondamental Manuvie - après le 25 mai 2018F-0.08220720.07382330.28869880.20396950.6486988
Fonds de revenu fondamental Manuvie - après le 25 mai 2018FT6-0.06609440.05935360.23202110.32055200.6780211
Fonds de revenu fondamental Manuvie - après le 25 mai 2018H-0.02954820.02653470.17183340.30391710.5318334
Fonds de revenu fondamental Manuvie - après le 25 mai 2018I-0.06200280.05567920.16802980.19231800.4780298
Fonds de revenu fondamental Manuvie - après le 25 mai 2018K-0.04434920.03982610.26140400.32082470.6664040
Fonds de revenu fondamental Manuvie - après le 25 mai 2018T6-0.02730280.02451830.16472120.28617890.5027212
Fonds de revenu fondamental Manuvie - après le 25 mai 2018D-0.02668020.02395910.14420770.39936070.5942077
Fonds de revenu fondamental Manuvie - après le 25 mai 2018ZE-0.05528670.04964800.24895440.25506530.6089544
Fonds de revenu fondamental Manuvie - après le 25 mai 2018ZL-0.07452890.06692800.28789790.21854310.6478979
Fonds de revenu fondamental Manuvie - avant le 26 mai 2018Conseiller-0.05318380.0283680-0.21844820.3000000
Fonds de revenu fondamental Manuvie - avant le 26 mai 2018F-0.09789180.0522151-0.14989310.3000000
Fonds de revenu fondamental Manuvie - avant le 26 mai 2018FT6-0.08017380.0427647-0.32206150.4450000
Fonds de revenu fondamental Manuvie - avant le 26 mai 2018H-0.02275390.0121369-0.08510920.1200000
Fonds de revenu fondamental Manuvie - avant le 26 mai 2018I-0.06745420.0359800-0.19656580.3000000
Fonds de revenu fondamental Manuvie - avant le 26 mai 2018K-0.03449090.0183973-0.06711180.1200000
Fonds de revenu fondamental Manuvie - avant le 26 mai 2018T6-0.04385500.0233920-0.26775300.3350000
Fonds de revenu fondamental Manuvie - avant le 26 mai 2018D-0.04932160.0263080-0.29937040.3750000
Fonds de revenu fondamental Manuvie - avant le 26 mai 2018ZE-0.07538360.0402094-0.18440700.3000000
Fonds de revenu fondamental Manuvie - avant le 26 mai 2018ZL-0.09312600.0496732-0.15720080.3000000
Fonds de revenu prudent ManuvieConseiller0.04337240.0808666-1.25050250.12826911.5030106
Fonds de revenu prudent ManuvieF0.03383040.0630758-0.90077250.14091691.1385956
Fonds de revenu prudent ManuvieFT60.05520340.1029251-1.47035370.20761081.8360930
Fonds de revenu prudent ManuvieH0.03411880.0636136-0.93373380.14147471.1729409
Fonds de revenu prudent ManuvieHE0.03282510.0612014-0.92449100.14479251.1633100
Fonds de revenu prudent ManuvieJ0.03606070.0672342-0.95391460.13675961.1939691
Fonds de revenu prudent ManuvieK0.05115980.0953862-1.46660510.11503611.7281872
Fonds de revenu prudent ManuvieKT60.05105370.0951883-1.43808010.21414321.7984653
Fonds de revenu prudent ManuvieT60.04895500.0912753-1.40977160.21496691.7649688
Fonds de revenu prudent ManuvieZE0.04836960.0901840-1.36671190.11883411.6240996
Fonds de revenu prudent ManuvieZL0.05269390.0982466-1.52546500.11311321.7895187
Fonds de revenu 2022 ManuvieConseiller 0.09396510.00092460.00211030.0080000-
Fonds de revenu 2022 ManuvieF 0.19373030.00190640.00435090.0159650-
Fonds de revenu 2027 ManuvieConseiller 0.11388470.00369290.00837140.0277391-
Fonds de revenu 2027 ManuvieF 0.19724790.00639610.01449910.0480825-
Fonds de revenu 2032 ManuvieConseiller 0.20152460.00940560.02072940.0760883-
Fonds de revenu 2032 ManuvieF 0.27586680.01287530.02837630.1041472-
Fonds de revenu 2037 ManuvieConseiller 0.16262200.01270960.02829540.1051511-
Fonds de revenu 2037 ManuvieF 0.22158920.01731810.03855540.1432409-
Fonds de revenu 2042 ManuvieConseiller 0.13796020.01571500.03586390.1217893-
Fonds de revenu 2042 ManuvieF 0.18736290.02134240.04870640.1653863-
Fonds de revenu 2047 ManuvieConseiller 0.11804100.01890280.04260580.1485983-
Fonds de revenu 2047 ManuvieF 0.15784440.02527680.05697250.1986884-
Fonds de revenu 2052 ManuvieConseiller 0.10031240.02157400.04810070.1681030-
Fonds de revenu 2052 ManuvieF 0.13306120.02861730.06380400.2229621-
Fonds de revenu 2057 ManuvieConseiller 0.08548540.02365830.05321780.1820418-
Fonds de revenu 2057 ManuvieF 0.11274620.03120270.07018870.2400698-
Fonds de revenu 2062 ManuvieConseiller 0.07413650.02510700.05661690.1915522-
Fonds de revenu 2062 ManuvieF 0.09780090.03312110.07468880.2524411-
Fonds de revenu 2067 ManuvieConseiller 0.06116090.02671420.06019980.2003948-
Fonds de revenu 2067 ManuvieF 0.08101990.03538830.07974670.2644676-
Fonds de stratégies mondiales à rendement absolu ManuvieF--0.6658054--0.6658054
Fonds de stratégies mondiales à rendement absolu ManuvieFT6--3.3574194-4.57578807.9332074
Fonds de stratégies mondiales à rendement absolu ManuvieI--1.9600452--1.9600452
Fonds de stratégies mondiales à rendement absolu ManuvieT6----7.66800007.6680000
Fonds de stratégies mondiales à rendement absolu ManuvieZE--0.0481971--0.0481971
Fonds de stratégies mondiales à rendement absolu ManuvieZL--0.5795072--0.5795072
Fonds de titres de créance des marchés émergents ManuvieConseiller0.0009664-0.1614153--0.1623817
Fonds de titres de créance des marchés émergents ManuvieF0.0012148-0.2028805--0.2040953
Fonds de titres de créance des marchés émergents ManuvieFT60.0018239-0.3046139-0.10371620.4101540
Fonds de titres de créance des marchés émergents ManuvieJ0.0011093-0.1852746--0.1863839
Fonds de titres de créance des marchés émergents ManuvieT60.0013948-0.2329665-0.14947200.3838333
Fonds de titres de créance des marchés émergents ManuvieZE0.0009378-0.1566268--0.1575646
Fonds de titres de créance des marchés émergents ManuvieZL0.0010384-0.1734104--0.1744488
Fonds des marchés émergents ManuvieConseiller0.0003349-0.0350156--0.0353505
Fonds des marchés émergents ManuvieF0.0009507-0.0994058--0.1003565
Fonds des marchés émergents ManuvieFT60.0019697-0.2059413-0.98008901.1880000
Fonds des marchés émergents ManuvieI0.0020041-0.2095577--0.2115618
Fonds des marchés émergents ManuvieT60.0008277-0.0865419-1.06463041.1520000
Fonds des marchés émergents ManuvieD0.0008043-0.0841044--0.0849087
Fonds des marchés émergents ManuvieZE0.0004868-0.0508928--0.0513796
Fonds des marchés émergents ManuvieZL0.0006899-0.0721320--0.0728219
Fonds du marché monétaire ManuvieC0.1185141----0.1185141
Fonds du marché monétaire ManuvieConseiller0.0918746----0.0918746
Fonds du marché monétaire ManuvieF0.1184786----0.1184786
Fonds du marché monétaire ManuvieH0.0585322----0.0585322
Fonds du marché monétaire ManuvieHE0.1071359----0.1071359
Fonds du marché monétaire ManuvieZE0.0552456----0.0552456
Fonds du marché monétaire ManuvieZL0.0580720----0.0580720
Fonds d’achats périodiques ManuvieConseiller0.1217205----0.1217205
Fonds d’achats périodiques ManuvieF0.1217318----0.1217318
Fonds d’actions américaines ManuvieConseiller--0.05201070.1722446-0.2242553
Fonds d’actions américaines ManuvieF--0.12566290.4161596-0.5418225
Fonds d’actions américaines ManuvieFT6--0.26732820.43363051.27161021.9725689
Fonds d’actions américaines ManuvieH--0.05580600.1848137-0.2406197
Fonds d’actions américaines ManuvieI--0.19147250.6341019-0.8255744
Fonds d’actions américaines ManuvieT6--0.09871720.19072101.33387261.6233108
Fonds d’actions américaines toutes capitalisations en dollars US ManuvieConseiller---0.3560052-0.3560052
Fonds d’actions américaines toutes capitalisations en dollars US ManuvieF---0.4859080-0.4859080
Fonds d’actions américaines toutes capitalisations en dollars US ManuvieFT6---0.54961910.86900001.4186191
Fonds d’actions américaines toutes capitalisations en dollars US ManuvieI---0.6159459-0.6159459
Fonds d’actions américaines toutes capitalisations en dollars US ManuvieTI---0.68996270.86900001.5589627
Fonds d’actions américaines toutes capitalisations en dollars US ManuvieT6---0.39903660.85800001.2570366
Fonds d’actions américaines toutes capitalisations ManuvieConseiller-0.00477190.06146220.5013050-0.5675391
Fonds d’actions américaines toutes capitalisations ManuvieF-0.00676810.08717180.7110011-0.8049410
Fonds d’actions américaines toutes capitalisations ManuvieFT6-0.01065260.13720450.64870151.27985162.0764102
Fonds d’actions américaines toutes capitalisations ManuvieI-0.00884330.11390080.9293490-1.0520931
Fonds d’actions américaines toutes capitalisations ManuvieJ-0.00325500.04192410.3419458-0.3871249
Fonds d’actions américaines toutes capitalisations ManuvieT6-0.00704140.09069340.45328521.29315481.8441748
Fonds d’actions américaines toutes capitalisations ManuvieD-0.00331420.04268630.3481651-0.3941656
Fonds d’actions américaines toutes capitalisations ManuvieZE-0.00254580.03278920.2674400-0.3027750
Fonds d’actions américaines toutes capitalisations ManuvieZL-0.00295570.03806980.3105092-0.3515347
Fonds d’actions EAEO ManuvieConseiller-0.00601170.1251954--0.1312071
Fonds d’actions EAEO ManuvieF-0.00224650.0467840--0.0490305
Fonds d’actions EAEO ManuvieFT6-0.02428270.5056906-0.61300001.1429733
Fonds d’actions EAEO ManuvieH-0.00527640.1098810--0.1151574
Fonds d’actions EAEO ManuvieT6-0.00471040.0980977-0.31400000.4168081
Fonds d’actions fondamental ManuvieConseiller-0.03750060.0069560--0.0444566
Fonds d’actions fondamental ManuvieF-0.06509810.0120748--0.0771729
Fonds d’actions fondamental ManuvieFT6-0.08865130.0164439-0.32490480.4300000
Fonds d’actions fondamental ManuvieI-0.12310640.0228348--0.1459412
Fonds d’actions fondamental ManuvieT6-0.04245860.0078756-0.22966580.2800000
Fonds d’actions fondamental ManuvieConseiller0.00136550.08614580.02427360.5639205-0.6757054
Fonds d’actions fondamental ManuvieF0.00181190.11430750.03220870.6705245-0.8188526
Fonds d’actions fondamental ManuvieFT60.00186400.11758770.03313290.57806930.43311781.1637717
Fonds d’actions fondamental ManuvieH0.00081530.05143410.01449290.3367611-0.4035034
Fonds d’actions fondamental ManuvieI0.00220740.13925860.03923940.7063580-0.8870634
Fonds d’actions fondamental ManuvieT60.00127440.08039700.02265380.34643060.27344650.7242023
Fonds d’actions fondamental ManuvieZE0.00082940.05232760.01474470.3411811-0.4090828
Fonds d’actions fondamental ManuvieZL0.00088520.05584010.01573420.3480568-0.4205163
Fonds d’actions fondamental ManuvieZL-0.00260120.07403110.09812260.11153540.2862903
Fonds d’appréciation d’actions internationales ManuvieConseiller-0.00838550.38004590.7883343-1.1767657
Fonds d’appréciation d’actions internationales ManuvieF-0.00984600.44623820.9301166-1.3862008
Fonds d’appréciation d’actions internationales ManuvieFT6-0.01002550.45437410.94672560.90200002.3131252
Fonds d’appréciation d’actions internationales ManuvieT6-0.00930730.42182690.81635450.68800001.9354887
Fonds d’obligations à court terme ManuvieConseiller0.0830295----0.0830295
Fonds d’obligations à court terme ManuvieF0.1027593----0.1027593
Fonds d’obligations à court terme ManuvieH0.0835143----0.0835143
Fonds d’obligations à court terme ManuvieJ0.1076533----0.1076533
Fonds d’obligations à court terme ManuvieZE0.0836016----0.0836016
Fonds d’obligations à court terme ManuvieZL0.1025544----0.1025544
Fonds d’obligations à rendement élevé ManuvieConseiller0.0075111-0.1549887--0.1624998
Fonds d’obligations à rendement élevé ManuvieF0.0093703-0.1933499--0.2027202
Fonds d’obligations à rendement élevé ManuvieFT0.0138110-0.2849834-0.07916990.3779643
Fonds d’obligations à rendement élevé ManuvieJ0.0092328-0.1905146--0.1997474
Fonds d’obligations à rendement élevé ManuvieT0.0102336-0.2111670-0.12451400.3459146
Fonds d’obligations à rendement élevé ManuvieD0.0080645-0.1664099--0.1744744
Fonds d’obligations à rendement élevé ManuvieZE0.0076250-0.1573378--0.1649628
Fonds d’obligations à rendement élevé ManuvieZL0.0084673-0.1747185--0.1831858
Fonds d’obligations américaines sans restriction ManuvieConseiller0.0148276-0.4132760-0.00070570.4288093
Fonds d’obligations américaines sans restriction ManuvieF0.0178461-0.4974060--0.5152521
Fonds d’obligations américaines sans restriction ManuvieFT60.0251734-0.7016367-0.12518990.8520000
Fonds d’obligations américaines sans restriction ManuvieI0.0208529-0.5812104--0.6020633
Fonds d’obligations américaines sans restriction ManuvieT60.0209076-0.5827341-0.20035830.8040000
Fonds d’obligations américaines sans restriction ManuvieD0.0168732-0.4702908--0.4871640
Fonds d’obligations américaines sans restriction ManuvieZE0.0119516-0.3331182--0.3450698
Fonds d’obligations américaines sans restriction ManuvieZL0.0122932-0.3426362--0.3549294
Fonds d’obligations asiatiques à rendement global ManuvieConseiller--0.1078940--0.1078940
Fonds d’obligations asiatiques à rendement global ManuvieF--0.1362847--0.1362847
Fonds d’obligations asiatiques à rendement global ManuvieFT6--0.1802918-0.10370820.2840000
Fonds d’obligations asiatiques à rendement global ManuvieI--0.1648182--0.1648182
Fonds d’obligations asiatiques à rendement global ManuvieT6--0.1346644-0.12933560.2640000
Fonds d’obligations asiatiques à rendement global ManuvieD--0.1217625--0.1217625
Fonds d’obligations canadiennes ManuvieConseiller0.1283580----0.1283580
Fonds d’obligations canadiennes ManuvieF0.1887599----0.1887599
Fonds d’obligations canadiennes ManuvieT0.1498461---0.43815390.5880000
Fonds d’obligations canadiennes sans restriction ManuvieConseiller0.09411520.00062440.0640220--0.1587616
Fonds d’obligations canadiennes sans restriction ManuvieF0.13819850.00091670.0940092--0.2331244
Fonds d’obligations canadiennes sans restriction ManuvieFT60.11584740.00076840.0788050-0.40457920.6000000
Fonds d’obligations canadiennes sans restriction ManuvieI0.23391410.00155160.1591200--0.3945857
Fonds d’obligations canadiennes sans restriction ManuvieT60.09373280.00062180.0637616-0.44188380.6000000
Fonds d’obligations canadiennes sans restriction ManuvieD0.11415050.00075710.0776507--0.1925583
Fonds d’obligations canadiennes sans restriction ManuvieZE0.09126810.00060540.0620851--0.1539586
Fonds d’obligations canadiennes sans restriction ManuvieZL0.10861630.00072050.0738859--0.1832227
Fonds d’obligations de sociétés canadiennes ManuvieConseiller0.1645647----0.1645647
Fonds d’obligations de sociétés canadiennes ManuvieF0.1804933----0.1804933
Fonds d’obligations de sociétés canadiennes ManuvieFT60.1975744---0.16991270.3674871
Fonds d’obligations de sociétés canadiennes ManuvieT60.1167449---0.24440170.3611466
Fonds d’obligations de sociétés canadiennes ManuvieZE0.1649073----0.1649073
Fonds d’obligations de sociétés canadiennes ManuvieZL0.1770879----0.1770879
Fonds d’obligations de sociétés ManuvieConseiller0.09979200.00731800.2229435--0.3300535
Fonds d’obligations de sociétés ManuvieF0.11709570.00858660.2616010--0.3872833
Fonds d’obligations de sociétés ManuvieFT60.17425760.01277850.3893043-0.25165960.8280000
Fonds d’obligations de sociétés ManuvieI0.14034490.01029170.3135414--0.4641780
Fonds d’obligations de sociétés ManuvieT60.14231040.01043580.3179327-0.32132110.7920000
Fonds d’obligations de sociétés ManuvieD0.11899300.00872570.2658395--0.3935582
Fonds d’obligations mondiales sans restriction ManuvieConseiller0.0001633-0.4210227-0.00102300.4222090
Fonds d’obligations mondiales sans restriction ManuvieF0.0002186-0.5635724--0.5637910
Fonds d’obligations mondiales sans restriction ManuvieFT60.0003321-0.8570939-0.17037401.0278000
Fonds d’obligations mondiales sans restriction ManuvieI0.0002555-0.6589345--0.6591900
Fonds d’obligations mondiales sans restriction ManuvieT60.0002698-0.6956162-0.27832300.9742090
Fonds d’obligations mondiales sans restriction ManuvieD0.0001967-0.5075853--0.5077820
Fonds d’obligations mondiales sans restriction ManuvieZE0.0001387-0.3577583--0.3578970
Fonds d’obligations mondiales sans restriction ManuvieZL0.0001425-0.3674735--0.3676160
Fonds d’obligations univers canadien ManuvieI0.3279553-0.0172635--0.3452188
Fonds d’obligations univers canadien ManuvieI0.0108317-0.0007176--0.0115493
Fonds d’occasions américaines ManuvieF-0.00548170.0448336--0.0503153
Fonds d’occasions américaines ManuvieFT6-0.02013050.1646429-1.37522661.5600000
Fonds d’occasions américaines ManuvieT6----1.46400001.4640000
Fonds d’occasions canadiennes ManuvieConseiller-0.08518480.03478971.1959652-1.3159397
Fonds d’occasions canadiennes ManuvieF-0.09754620.03983801.3695133-1.5068975
Fonds d’occasions canadiennes ManuvieFT6-0.10433260.04260951.41495210.29500001.8568942
Fonds d’occasions canadiennes ManuvieH-0.07676330.03135031.0777303-1.1858439
Fonds d’occasions canadiennes ManuvieK-0.07388380.03017441.0373036-1.1413618
Fonds d’occasions canadiennes ManuvieT6-0.08799060.03593561.23535960.29600001.6552858
Fonds d’occasions canadiennes ManuvieZE-0.06929660.02830090.9722222-1.0698197
Fonds d’occasions canadiennes ManuvieZL-0.07221830.02949411.0139123-1.1156247
Fonds d’occasions de croissance ManuvieConseiller-0.50250170.01438792.0774471-2.5943367
Fonds d’occasions de croissance ManuvieF-0.64885380.01857842.6731146-3.3405468
Fonds d’occasions de croissance ManuvieFT6-0.20603280.00589910.77528560.62198111.6091986
Fonds d’occasions de croissance ManuvieH-0.13692620.00392060.5661919-0.7070387
Fonds d’occasions de croissance ManuvieJ-0.16031730.00459030.6629156-0.8278232
Fonds d’occasions de croissance ManuvieT6-0.13804740.00395260.62939110.63900001.4103911
Fonds d’occasions de croissance ManuvieZE-0.14428910.00413140.5966382-0.7450587
Fonds d’occasions de croissance ManuvieZL-0.15184880.00434780.6278965-0.7840931
Fonds d’occasions de rendement Manuvie - après le 25 mai 2018Conseiller-0.01163580.11158030.00537470.22140920.3500000
Fonds d’occasions de rendement Manuvie - après le 25 mai 2018F-0.01784690.17113830.01223790.14877690.3500000
Fonds d’occasions de rendement Manuvie - après le 25 mai 2018FT6-0.02630620.25225670.01799240.27044470.5670000
Fonds d’occasions de rendement Manuvie - après le 25 mai 2018H-0.01338000.12830390.00682120.20149490.3500000
Fonds d’occasions de rendement Manuvie - après le 25 mai 2018HE-0.01272470.12202030.00566980.20958520.3500000
Fonds d’occasions de rendement Manuvie - après le 25 mai 2018I-0.02454350.23535320.01926830.07083500.3500000
Fonds d’occasions de rendement Manuvie - après le 25 mai 2018TI-0.03422920.32823330.02581730.20672020.5950000
Fonds d’occasions de rendement Manuvie - après le 25 mai 2018J-0.01610970.15448050.01030810.16910170.3500000
Fonds d’occasions de rendement Manuvie - après le 25 mai 2018JT6-0.02383950.22860280.01553960.21201810.4800000
Fonds d’occasions de rendement Manuvie - après le 25 mai 2018K-0.02111640.20249080.01202790.24436490.4800000
Fonds d’occasions de rendement Manuvie - après le 25 mai 2018T6-0.01771320.16985620.00825200.33617860.5320000
Fonds d’occasions de rendement Manuvie - après le 25 mai 2018D-0.01204900.11554010.00892250.21348840.3500000
Fonds d’occasions de rendement Manuvie - après le 25 mai 2018ZE-0.01303900.12503370.00624470.20568260.3500000
Fonds d’occasions de rendement Manuvie - après le 25 mai 2018ZL-0.01470140.14097610.00856150.18576100.3500000
Fonds d’occasions de rendement Manuvie - avant le 26 mai 2018Conseiller-0.01331190.1169606-0.11972750.2500000
Fonds d’occasions de rendement Manuvie - avant le 26 mai 2018F-0.01706230.1499103-0.08302740.2500000
Fonds d’occasions de rendement Manuvie - avant le 26 mai 2018FT6-0.02518880.2213124-0.15849880.4050000
Fonds d’occasions de rendement Manuvie - avant le 26 mai 2018H-0.00560400.0492366-0.04515940.1000000
Fonds d’occasions de rendement Manuvie - avant le 26 mai 2018HE-0.00560400.0492366-0.04515940.1000000
Fonds d’occasions de rendement Manuvie - avant le 26 mai 2018I-0.02111770.1855438-0.05126770.2579292
Fonds d’occasions de rendement Manuvie - avant le 26 mai 2018TI-0.02994030.2630595-0.13200020.4250000
Fonds d’occasions de rendement Manuvie - avant le 26 mai 2018J-0.00560400.0492366-0.04515940.1000000
Fonds d’occasions de rendement Manuvie - avant le 26 mai 2018JT6-0.00841010.0738920-0.03769790.1200000
Fonds d’occasions de rendement Manuvie - avant le 26 mai 2018K-0.00841010.0738920-0.03769790.1200000
Fonds d’occasions de rendement Manuvie - avant le 26 mai 2018T6-0.02043430.1795376-0.18002810.3800000
Fonds d’occasions de rendement Manuvie - avant le 26 mai 2018D-0.01435670.1261395-0.10950380.2500000
Fonds d’occasions de rendement Manuvie - avant le 26 mai 2018ZE-0.00560400.0492366-0.04515940.1000000
Fonds d’occasions de rendement Manuvie - avant le 26 mai 2018ZL-0.00560400.0492366-0.04515940.1000000
Fonds d’occasions thématiques mondiales ManuvieFT6----0.22500000.2250000
Fonds d’occasions thématiques mondiales ManuvieT----0.22500000.2250000
Fonds équilibré à rendement stratégique en dollars US ManuvieConseiller-0.00444870.16115620.15140910.20893570.5259497
Fonds équilibré à rendement stratégique en dollars US ManuvieF-0.00480880.17420470.16842670.19682430.5442645
Fonds équilibré à rendement stratégique en dollars US ManuvieFT6-0.00652470.23637350.22676650.54438641.0140511
Fonds équilibré à rendement stratégique en dollars US ManuvieI-0.00516200.18700200.18562840.18498490.5627773
Fonds équilibré à rendement stratégique en dollars US ManuvieT6-0.00603880.21876590.20348280.52770510.9559926
Fonds équilibré à rendement stratégique en dollars US ManuvieD-0.00276000.0999900-0.12825000.2310000
Fonds équilibré à rendement stratégique ManuvieConseiller-0.00342050.1025394-0.29004010.3960000
Fonds équilibré à rendement stratégique ManuvieF-0.00854110.2560593-0.13139960.3960000
Fonds équilibré à rendement stratégique ManuvieFT6-0.01152180.3454219-0.84305631.2000000
Fonds équilibré à rendement stratégique ManuvieI-0.01406390.4216372-0.00233970.4380408
Fonds équilibré à rendement stratégique ManuvieTI-0.01754860.5261079-0.66834351.2120000
Fonds équilibré à rendement stratégique ManuvieT6-0.00434390.1302331-0.94542301.0800000
Fonds équilibré à rendement stratégique ManuvieD-0.00362450.1086590-0.28371650.3960000
Fonds équilibré canadien ManuvieConseiller0.24536760.13177980.01856880.4643798-0.8600960
Fonds équilibré canadien ManuvieF0.29815530.16013050.02256350.5292047-1.0100540
Fonds équilibré canadien ManuvieFT60.28282980.15189990.02140370.55044730.65294711.6595278
Fonds équilibré canadien ManuvieI0.33117350.17786340.02506230.5685139-1.1026131
Fonds équilibré canadien ManuvieT60.23977700.12877700.01814570.48464890.78993631.6612849
Fonds équilibré d’actions mondiales à petite capitalisation ManuvieConseiller-0.00209280.04829281.8365116-1.8868972
Fonds équilibré d’actions mondiales à petite capitalisation ManuvieF-0.00230940.05329152.0266027-2.0822036
Fonds équilibré d’actions mondiales à petite capitalisation ManuvieFT6-0.00230880.05327712.02616780.95700003.0387537
Fonds équilibré d’actions mondiales à petite capitalisation ManuvieI-0.00244140.05633892.1424911-2.2012714
Fonds équilibré d’actions mondiales à petite capitalisation ManuvieTI-0.00250080.05770782.19456250.94600003.2007711
Fonds équilibré d’actions mondiales à petite capitalisation ManuvieT6-0.00207070.04778271.81710930.95700002.8239627
Fonds équilibré d’appréciation ManuvieConseiller--0.07651250.1319607-0.2084732
Fonds équilibré d’appréciation ManuvieF--0.09445680.1663618-0.2608186
Fonds équilibré d’appréciation ManuvieFT6--0.12897000.18862060.72146021.0390508
Fonds équilibré d’appréciation ManuvieI--0.11597030.2068973-0.3228676
Fonds équilibré d’appréciation ManuvieT6--0.09936980.13969180.67561030.9146719
Fonds équilibré d’appréciation ManuvieD--0.06910710.1195169-0.1886240
Fonds équilibré d’occasions canadiennes ManuvieConseiller0.01374130.01371650.01519290.4505352-0.4931859
Fonds équilibré d’occasions canadiennes ManuvieF0.02244840.02240780.02481980.5017230-0.5713990
Fonds équilibré d’occasions canadiennes ManuvieFT60.02620390.02615660.02897220.58336660.24146480.9061641
Fonds équilibré d’occasions canadiennes ManuvieT60.01582030.01579170.01749150.51869820.25200000.8198017
Fonds équilibré mondial à rendement stratégique ManuvieConseiller--0.17938830.00397020.05664150.2400000
Fonds équilibré mondial à rendement stratégique ManuvieF--0.30982570.00779550.00263150.3202527
Fonds équilibré mondial à rendement stratégique ManuvieFT6--0.41189300.01006580.47804120.9000000
Fonds équilibré mondial à rendement stratégique ManuvieI--0.51892280.0115156-0.5304384
Fonds équilibré mondial à rendement stratégique ManuvieT6--0.23205940.00512280.62681780.8640000
Fonds équilibré mondial à rendement stratégique ManuvieD--0.20895000.00670220.02434780.2400000
Fonds équilibré mondial ManuvieConseiller-0.00982350.09981860.1068964-0.2165385
Fonds équilibré mondial ManuvieF-0.01394020.14164900.1499755-0.3055647
Fonds équilibré mondial ManuvieFT6-0.02052650.20857320.17187370.82258921.2235626
Fonds équilibré mondial ManuvieI-0.01720790.17485130.1847390-0.3767982
Fonds équilibré mondial ManuvieT6-0.01405760.14284170.11721280.82716731.1012794
Fonds franchises mondiales ManuvieConseiller-0.00088630.16993031.2010804-1.3718970
Fonds franchises mondiales ManuvieF-0.00126250.24205641.7019358-1.9452547
Fonds franchises mondiales ManuvieFT6-0.00105720.20268301.22332390.54400001.9710641
Fonds franchises mondiales ManuvieT-0.00097470.18688771.15436070.52400001.8662231
Fonds franchises mondiales ManuvieD-0.00070850.13583390.9602997-1.0968421
Fonds franchises mondiales ManuvieZE-0.00095540.18317451.2949776-1.4791075
Fonds franchises mondiales ManuvieZL-0.00097500.18693461.3215613-1.5094709
Fonds immobilier mondial sans restriction ManuvieConseiller--0.0887616--0.0887616
Fonds immobilier mondial sans restriction ManuvieF--0.2280986--0.2280986
Fonds immobilier mondial sans restriction ManuvieFT6--0.0610120-0.86098800.9220000
Fonds immobilier mondial sans restriction ManuvieI--0.2078092--0.2078092
Fonds immobilier mondial sans restriction ManuvieT6--0.0554002-0.81159980.8670000
Fonds immobilier mondial sans restriction ManuvieD--0.1083705--0.1083705
Fonds immobilier mondial sans restriction ManuvieZE--0.1485938--0.1485938
Fonds immobilier mondial sans restriction ManuvieZL--0.2130540--0.2130540
Fonds mondial à petite capitalisation ManuvieConseiller-0.00410710.38665982.6600423-3.0508092
Fonds mondial à petite capitalisation ManuvieF-0.00468330.44090033.0352200-3.4808036
Fonds mondial à petite capitalisation ManuvieFT6-0.00408540.38461332.37916010.88098023.6488390
Fonds mondial à petite capitalisation ManuvieI-0.00497490.46835853.2376910-3.7110244
Fonds mondial à petite capitalisation ManuvieT6-0.00372560.35074042.12645700.89824203.3791650
Fonds mondial d’infrastructures ManuvieConseiller-0.10977840.1532494-0.03494620.2979740
Fonds mondial d’infrastructures ManuvieF-0.14851760.2073288--0.3558464
Fonds mondial d’infrastructures ManuvieFT6-0.16827190.2349057-0.64747741.0506550
Fonds mondial d’infrastructures ManuvieI-0.18020860.2515692--0.4317778
Fonds mondial d’infrastructures ManuvieT6-0.13104650.1829394-0.63641710.9504030
Fonds mondial d’infrastructures ManuvieD-0.10657910.1487833-0.01270120.2680636
Fonds monétaire ManuvieConseiller0.0717055----0.0717055
Fonds monétaire ManuvieF0.0535721----0.0535721
Fonds monétaire ManuvieH0.0442685----0.0442685
Fonds monétaire ManuvieHE0.0379941----0.0379941
Fonds monétaire ManuvieI0.3059939----0.3059939
Fonds monétaire ManuvieZE0.0582108----0.0582108
Fonds monétaire ManuvieZL0.0428308----0.0428308
Fonds obligations ManuvieConseiller0.0274224-0.0010835--0.0285059
Fonds obligations ManuvieF0.0530121-0.0020946--0.0551067
Fonds obligations ManuvieFT60.1129250-0.0044620-0.60261300.7200000
Fonds obligations ManuvieI0.2871903-0.0113476--0.2985379
Fonds obligations ManuvieJ0.0895183-0.0035370--0.0930553
Fonds obligations ManuvieT60.0760398-0.0030045-0.61695570.6960000
Fonds obligations ManuvieZE0.0447521-0.0017682--0.0465203
Fonds obligations ManuvieZL0.0549231-0.0021701--0.0570932
Fonds stratégique d’obligations mondiales de première qualité ManuvieConseiller--0.1508222--0.1508222
Fonds stratégique d’obligations mondiales de première qualité ManuvieF--0.2409838--0.2409838
Fonds stratégique d’obligations mondiales de première qualité ManuvieFT6--0.3218193-0.44618070.7680000
Fonds stratégique d’obligations mondiales de première qualité ManuvieI--0.3211549--0.3211549
Fonds stratégique d’obligations mondiales de première qualité ManuvieT6--0.1971379-0.54686210.7440000
Fonds stratégique d’obligations mondiales de première qualité ManuvieZE--0.1529452--0.1529452
Fonds stratégique d’obligations mondiales de première qualité ManuvieZL--0.1821259--0.1821259
Fonds tactique de revenu ManuvieConseiller0.00613410.03611290.02401610.01868430.63505260.7200000
Fonds tactique de revenu ManuvieF0.01270310.07478770.04973550.02148500.56128870.7200000
Fonds tactique de revenu ManuvieFT60.01948850.11473510.07630180.02772310.87975151.1180000
Fonds tactique de revenu ManuvieT60.00568180.03345010.02224510.01742420.62819880.7070000
Fonds tactique de revenu ManuvieZE0.00994620.05855680.03894150.02361300.58894250.7200000
Fonds tactique de revenu ManuvieZL0.01466630.08634470.05742140.02804300.53352460.7200000
Mandat privé Actions américaines ManuvieC---0.6368653-0.6368653
Mandat privé Actions américaines ManuvieCT6---0.71433311.71600002.4303331
Mandat privé Actions américaines ManuvieConseiller---0.5750067-0.5750067
Mandat privé Actions américaines ManuvieF---0.6385146-0.6385146
Mandat privé Actions américaines ManuvieFT6---0.71455421.71600002.4305542
Mandat privé Actions américaines ManuvieL---0.6138706-0.6138706
Mandat privé Actions américaines ManuvieLT6---0.66860441.62000002.2886044
Mandat privé Actions américaines ManuvieT6---0.67159091.63200002.3035909
Mandat privé Actions canadiennes ManuvieC-0.2975500---0.2975500
Mandat privé Actions canadiennes ManuvieCT6----1.11600001.1160000
Mandat privé Actions canadiennes ManuvieConseiller-0.2670946---0.2670946
Mandat privé Actions canadiennes ManuvieF-0.2943426---0.2943426
Mandat privé Actions canadiennes ManuvieFT6----1.11600001.1160000
Mandat privé Actions canadiennes ManuvieL-0.2658148---0.2658148
Mandat privé Actions canadiennes ManuvieLT6----1.03200001.0320000
Mandat privé Actions canadiennes ManuvieT6-0.3185551--0.95700001.2755551
Mandat privé Actions mondiales ManuvieC-0.0304422---0.0304422
Mandat privé Actions mondiales ManuvieCT6-0.0339222--1.39407781.4280000
Mandat privé Actions mondiales ManuvieConseiller-0.0287353---0.0287353
Mandat privé Actions mondiales ManuvieF-0.0304282---0.0304282
Mandat privé Actions mondiales ManuvieFT6-0.0338864--1.38211361.4160000
Mandat privé Actions mondiales ManuvieL-0.0284140---0.0284140
Mandat privé Actions mondiales ManuvieLT6-0.0315667--1.30043331.3320000
Mandat privé Actions mondiales ManuvieT6-0.0319756--1.31202441.3440000
Mandat privé Équilibré canadien ManuvieC-0.0917684-0.7098510-0.8016194
Mandat privé Équilibré canadien ManuvieCT6-0.1037385-0.79179841.01200001.9075369
Mandat privé Équilibré canadien ManuvieConseiller-0.0867468-0.6466688-0.7334156
Mandat privé Équilibré canadien ManuvieF-0.0916508-0.7374641-0.8291149
Mandat privé Équilibré canadien ManuvieFT6-0.1038243-0.85131441.01200001.9671387
Mandat privé Équilibré canadien ManuvieL-0.0857420-0.6771087-0.7628507
Mandat privé Équilibré canadien ManuvieLT6-0.0969306-0.78757800.94600001.8305086
Mandat privé Équilibré canadien ManuvieT6-0.0979184-1.12440530.95700002.1793237
Mandat privé Équilibré d’actions ManuvieC---0.3594284-0.3594284
Mandat privé Équilibré d’actions ManuvieCT6---0.40897691.33200001.7409769
Mandat privé Équilibré d’actions ManuvieConseiller---0.3285375-0.3285375
Mandat privé Équilibré d’actions ManuvieF---0.3560669-0.3560669
Mandat privé Équilibré d’actions ManuvieFT6---0.40596741.33200001.7379674
Mandat privé Équilibré d’actions ManuvieL---0.3408679-0.3408679
Mandat privé Équilibré d’actions ManuvieLT6---0.38731751.24800001.6353175
Mandat privé Équilibré d’actions ManuvieT6---0.36362221.26000001.6236222
Mandat privé Revenu de dividendes ManuvieC-0.2335761-0.2180316-0.4516077
Mandat privé Revenu de dividendes ManuvieCT6-0.2673527-0.25276791.23200001.7521206
Mandat privé Revenu de dividendes ManuvieConseiller-0.2206330-0.2031843-0.4238173
Mandat privé Revenu de dividendes ManuvieF-0.2351941-0.2239431-0.4591372
Mandat privé Revenu de dividendes ManuvieFT6-0.2658282-0.23799251.23200001.7358207
Mandat privé Revenu de dividendes ManuvieL-0.2181323-0.2025434-0.4206757
Mandat privé Revenu de dividendes ManuvieLT6-0.2508947-0.23085721.16600001.6477519
Mandat privé Revenu de dividendes ManuvieT6-0.2540703-0.23310171.17700001.6641720
Portefeuille Croissance ManuvieConseiller-0.02860500.05094110.2198415-0.2993876
Portefeuille Croissance ManuvieF-0.03879470.06908750.2981536-0.4060358
Portefeuille Croissance ManuvieFT6-0.07317100.13030680.41013700.74792391.3615387
Portefeuille Croissance ManuvieH-0.03031910.05399370.2330152-0.3173280
Portefeuille Croissance ManuvieHE-0.03144050.05599080.2416338-0.3290651
Portefeuille Croissance ManuvieHH-0.02980520.05307860.2290656-0.3119494
Portefeuille Croissance ManuvieI-0.04987150.08881360.3832958-0.5219809
Portefeuille Croissance ManuvieJ-0.04120930.07338750.3167109-0.4313077
Portefeuille Croissance ManuvieJT6-0.07720730.13749420.43959330.74735871.4016535
Portefeuille Croissance ManuvieK-0.05018440.08937080.32796370.77111331.2386322
Portefeuille Croissance ManuvieT6-0.04598410.08189060.29951070.77249851.1998839
Portefeuille Croissance ManuvieZE-0.03321950.05915880.2553056-0.3476839
Portefeuille Croissance ManuvieZL-0.03738260.06657260.2873007-0.3912559
Portefeuille Croissance Simplicité ManuvieConseiller0.07789950.04303370.14464520.4628300-0.7284084
Portefeuille Croissance Simplicité ManuvieF0.09856580.05445030.18301890.5873023-0.9233373
Portefeuille Croissance Simplicité ManuvieFT60.08098920.04474050.15038240.48218870.94200001.7003008
Portefeuille Croissance Simplicité ManuvieT60.04319590.02386250.08020690.23029010.50400000.8815554
Portefeuille Équilibré ManuvieConseiller-0.02878650.13320100.2175453-0.3795328
Portefeuille Équilibré ManuvieF-0.03026140.14002560.2260748-0.3963618
Portefeuille Équilibré ManuvieFT6-0.04828910.22344390.31133420.61300001.1960672
Portefeuille Équilibré ManuvieH-0.02885360.13351150.2209509-0.3833160
Portefeuille Équilibré ManuvieI-0.03066570.14189660.2348278-0.4073901
Portefeuille Équilibré ManuvieJ-0.02969420.13740130.2273881-0.3944836
Portefeuille Équilibré ManuvieJT6-0.04033840.18665430.30793590.79200001.3269286
Portefeuille Équilibré ManuvieK-0.05915020.27370030.30326100.67100001.3071115
Portefeuille Équilibré ManuvieT6-0.03591520.16618680.29803840.63800001.1381404
Portefeuille Équilibré ManuvieZE-0.02883750.13343710.2208278-0.3831024
Portefeuille Équilibré ManuvieZL-0.02930470.13559900.2244055-0.3893092
Portefeuille Équilibré mondial Simplicité ManuvieConseiller0.09190380.02373860.17393520.4223728-0.7119504
Portefeuille Équilibré mondial Simplicité ManuvieF0.10735570.02772980.20317930.4623604-0.8006252
Portefeuille Équilibré mondial Simplicité ManuvieFT60.10012550.02586220.18949560.50841930.67480811.4987107
Portefeuille Équilibré mondial Simplicité ManuvieI0.12224720.03157630.23136270.5008562-0.8860424
Portefeuille Équilibré mondial Simplicité ManuvieT60.06076480.01569550.11500210.33334040.49269741.0175002
Portefeuille Équilibré Simplicité ManuvieConseiller0.13148750.02977280.14978310.4365186-0.7475620
Portefeuille Équilibré Simplicité ManuvieF0.16218960.03672470.18475720.5417750-0.9254465
Portefeuille Équilibré Simplicité ManuvieFT60.09657190.02186690.11000930.45347840.67000001.3519265
Portefeuille Équilibré Simplicité ManuvieI0.18347910.04154530.20900890.6129548-1.0469881
Portefeuille Équilibré Simplicité ManuvieT60.09229410.02089820.10513630.27819750.44600000.9425261
Portefeuille Gestion de la volatilité mondiale ManuvieI0.08779220.04808400.20649850.5270305-0.8694052
Portefeuille Gestion de la volatilité mondiale ManuvieI0.0020392-0.0055885--0.0076277
Portefeuille Modéré ManuvieConseiller-0.01738050.14063150.1370243-0.2950363
Portefeuille Modéré ManuvieF-0.02060090.16668820.1444941-0.3317832
Portefeuille Modéré ManuvieFT6-0.03159970.25568380.20168600.60460961.0935791
Portefeuille Modéré ManuvieH-0.01912150.15471860.1403733-0.3142134
Portefeuille Modéré ManuvieI-0.02391360.19349380.1511879-0.3685953
Portefeuille Modéré ManuvieJ-0.02141830.17330260.1453338-0.3400547
Portefeuille Modéré ManuvieJT6-0.02925040.23667490.20402750.62764671.0975995
Portefeuille Modéré ManuvieK-0.02941490.23800600.19550400.61041051.0733354
Portefeuille Modéré ManuvieT6-0.02728740.22079180.19059330.62731991.0659924
Portefeuille Modéré ManuvieZE-0.01863990.15082280.1399672-0.3094299
Portefeuille Modéré ManuvieZL-0.02004340.16217800.1427765-0.3249979
Portefeuille Modéré Simplicité ManuvieConseiller0.12969760.02504170.09640450.2976014-0.5487452
Portefeuille Modéré Simplicité ManuvieF0.15743490.03039710.11702170.3328640-0.6377177
Portefeuille Modéré Simplicité ManuvieFT60.16981430.03278730.12622350.36711410.55314021.2490794
Portefeuille Modéré Simplicité ManuvieT0.14373910.02775290.10684170.32678730.55681361.1619346
Portefeuille Sécuritaire ManuvieConseiller0.04308780.00993710.14343500.0530896-0.2495495
Portefeuille Sécuritaire ManuvieF0.05259290.01212910.17507700.0631627-0.3029617
Portefeuille Sécuritaire ManuvieFT60.06627120.01528370.22061060.09033080.57256200.9650583
Portefeuille Sécuritaire ManuvieI0.06465610.01491130.21523450.0747035-0.3695054
Portefeuille Sécuritaire ManuvieT60.04991460.01151150.16616140.07379030.62997750.9313553
Portefeuille Sécuritaire Simplicité ManuvieConseiller0.12763390.00974890.06459620.1289980-0.3309770
Portefeuille Sécuritaire Simplicité ManuvieF0.17065660.01303490.08637040.1440403-0.4141022
Portefeuille Sécuritaire Simplicité ManuvieF60.18115000.01383640.09168090.17292230.48100000.9405896
Portefeuille Sécuritaire Simplicité ManuvieI0.22434580.01713570.11354290.1608256-0.5158500
Portefeuille Sécuritaire Simplicité ManuvieT60.15664980.01196520.07928150.14758880.47799700.8734823

Il ne faut pas confondre le versement de distributions avec la performance, le taux de rendement ou le rendement d’un fonds. Un fonds peut également vous verser des distributions sous forme de remboursement de capital. Consultez votre fiscaliste relativement aux incidences fiscales des distributions. Pour de plus amples renseignements sur la politique d’un fonds en matière de distributions consultez son prospectus et l’Aperçu du fonds. Les épargnants qui détiennent des parts d’un fonds à la date de clôture des registres recevront des distributions à la date du versement.